Lote 672    |   2ª Sessão - 20 Abr

Floreira recortada

Estimativa:

€ 350 - 550

Valor de Martelo:

Oval com bordo gomado, assente sobre quatro pés de sapata, grelha vazada e cinzelada
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 33 cm
983 g