655

Floreira

Estimativa

Facetada com decoração ao gosto Art Déco, grelha vazada com motivos estilizados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 20 cm
328 g