7

"Flow" (P16)

Gerhard Richter (n. 1932)

Estimativa

10.000 - 15.000

7 Junho 2017

Impressão cromogénia montada em Diasec sobre alumínio
Numerada 268/500 no verso
Ed. 500 mais 2 PA
Editado pela Heni Productions com carimbo no verso datado de 2016 e número de inventário P16

100x200 cm

Objecto facsimile de "Flow", 2013 (Catalogue Raisonné 933-3).

Proveniência:
Serpentine Gallery, Londres;
Colecção Particular.