Lote 197    |   1ª Sessão - 27 Jun

Figura feminina sentada

Francisco da Silva Gouveia (1872-1951)

Estimativa:

€ 180 - 250

Valor de Martelo:

Escultura em terracota
Assinada e datada "Paris 1905"

Alt.: 24 cm