617

Fruteiro de bordo recortado

Estimativa

Decoração gravada com volutas e elementos vegetalistas
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 24 cm
344 g