712

Fruteiro de três pés

Estimativa

Profusa decoração relevada com motivos vegetalistas e bordo ondulado
Trabalho da primeira metade do séc. XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)

Diam.: 29 cm
517,2 g