Lote 712    |   2ª Sessão - 20 Abr

Fruteiro de três pés

Estimativa:

€ 200 - 300

Valor de Martelo:

Profusa decoração relevada com motivos vegetalistas e bordo ondulado
Trabalho da primeira metade do séc. XX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)

Diam.: 29 cm
517,2 g