Lote 689    |   2ª Sessão - 28 Jun

Fruteiro, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa:

€ 350 - 550

Bordo ondulado com decoração vazada e cinzelada com volutas, palmetas e florões
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinado Leitão & Irmão
(sinais de uso)

Diam.: 31,5 cm
990 g