Lote 687    |   2ª Sessão - 20 Abr

Fruteiro

Estimativa:

€ 380 - 580

Valor de Martelo:

Circular com bordo recortado, decoração relevada e vazada com concheados, conteados e motivos vegetalistas, asa articulada
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Diam.: 36 cm
695 g