Lote 630    |   2ª Sessão - 28 Jun

Fruteiro

Estimativa:

€ 380 - 580

Valor de Martelo:

Decoração relevada e cinzelada ao gosto barroco com concheados, volutas e folhas de acanto
Asa articulada
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Comp.: 39,5 cm
630 g