Lote 716    |   2ª Sessão - 28 Jun

Galheteiro, JOALHARIA DO CARMO

Estimativa:

€ 450 - 650

Valor de Martelo:

Decoração lisa com bordos recortados e gomados
Contraste Águia 833 de Lisboa (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Joalharia do Carmo - Lisboa
(sinais de uso, faltam as tampas)

Alt.: 28,5 cm
894 g