713

Galheteiro

Estimativa

380 - 580

De desenho geométrico decoração lisa, galhetas e saleiros em vidro com fundo lapidado em estrela
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época, colheres dos saleiros em em prata inglesa (925/000) com marcas de Sheffield
(sinais de uso)

506,2 g (prata)