Lote 263    |   1ª Sessão - 11 Out

Galheteiro

Estimativa:

€ 220 - 320

Valor de Martelo:

Gradinha vazada, quatro pés de sapata, asa geométrica
Galhetas em cristal lapidado
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 27 cm
507 g (prata)