Lote 388    |   2ª Sessão - 12 Out

Garniture estilo Luís XVI

Estimativa:

€ 1.400 - 1.800

Valor de Martelo:

Composto por par de candelabros de cinco lumes e relógio
Em bronze dourado e relevado e mostrador em esmalte
França, séc. XIX
(mecanismo a necessitar de revisão)

Alt.: 60 cm (candelabros)
Alt.: 50 cm (relógio)