Lote 10

"Girl On A Leopard Skin Stool"

Julião Sarmento (n.1948)

Estimativa:

€ 2.400 - 3.000

Valor de Martelo:

Impressão a jacto de tinta pigmentada sobre papel Ilford "Barita" 310g
Ed. 8 2 PA
Assinada, datada 1976/2011 e numerada 6/8 no verso

29,3x20,3 cm

Notas:

Outro número da mesma edição exposto em: / Another number of the same edition exhibited in:
"Julião Sarmento: Lire ses années 70", Le Studiolo, Galerie de France, Paris, 2012.