Lote 273    |   1ª Sessão - 11 Out

Gomil D. José

Estimativa:

€ 1.500 - 2.500

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XVIII
Corpo e pé recortados e espiralados com decoração relevada com conchas e flores, asa em dupla voluta e bordos perlados
Marca de ensaiador de Lisboa (1750-1770) (L-26) e de ourives José Maria (1720-1804) (L-317)
(sinais de uso)

Alt.: 28,5 cm
1009 g