Lote 691    |   2ª Sessão - 20 Abr

Gomil D. Maria

Estimativa:

€ 1.200 - 1.800

Valor de Martelo:

Em prata brasileira (750/000)
Decoração perlada e com flores, asa em contracurva com frisos perlados
Brasil, início do séc. XIX, aparentemente sem marcas
(sinais de uso)

Alt.: 33,5 cm
1273 g