Lote 191    |   1ª Sessão - 27 Jun

Grande caneca com tampa

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando bacanal
Tampa com ramos de videira
Asa com motivos vegetalistas e cabeça de lince
Marcada na base
Séc. XIX/XX
(esbeiçadela na base)

Alt.: 31 cm