737

Grande floreira "Cisne", MANUEL ALCINO

Estimativa

6.000 - 9.000

Em prata portuguesa relevada e cinzelada, asas e pescoço ariculados, olhos de vidro
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino & Filhos (reg. 1986)
(sinais de uso)

Comp.: 61 cm
2786 g