Lote 737    |   2ª Sessão - 28 Jun

Grande floreira "Cisne", MANUEL ALCINO

Estimativa:

€ 6.000 - 9.000

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa relevada e cinzelada, asas e pescoço ariculados, olhos de vidro
Contraste Águia 835 do Porto em uso desde 1985 e de ourives Manuel Alcino & Filhos (reg. 1986)
(sinais de uso)

Comp.: 61 cm
2786 g