Lote 83    |   1ª Sessão - 27 Jun

Grande jarra

Estimativa:

€ 900 - 1.200

Valor de Martelo:

Decoração powder blue com dourados representando paisagem fluvial, pagodes, motivos vegetalistas e flores
China, séc. XIX/XX
(restauro; adaptado a candeeiro)

Alt.: 55 cm