83

Grande jarra

Estimativa

900 - 1.200

Decoração powder blue com dourados representando paisagem fluvial, pagodes, motivos vegetalistas e flores
China, séc. XIX/XX
(restauro; adaptado a candeeiro)

Alt.: 55 cm