Lote 534    |   2ª Sessão - 12 Out

Grande lustre de quatorze lumes

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Em bronze dourado
Decoração moldada e cinzelada com mascarões e instrumentos musicais
Globos em vidro moldado representando túlipas
(faltas e defeitos)

Alt.: 126 cm
Diam.: 70 cm