596

Grande salva de três pés Jorge III

Estimativa

Em prata inglesa
Decoração perlada e com frisos neoclássicos gravados, assente sobre três pés perlados
Marcas de Londres para 1785 e de ourives I.H, muito possivelmente John Hutson (1784-1799)
(sinais de uso)

Diam.: 38 cm
1543 g