Lote 596    |   2ª Sessão - 28 Jun

Grande salva de três pés Jorge III

Estimativa:

€ 800 - 1.200

Valor de Martelo:

Em prata inglesa
Decoração perlada e com frisos neoclássicos gravados, assente sobre três pés perlados
Marcas de Londres para 1785 e de ourives I.H, muito possivelmente John Hutson (1784-1799)
(sinais de uso)

Diam.: 38 cm
1543 g