Lote 692    |   2ª Sessão - 20 Abr

Grande salva de três pés

Estimativa:

€ 380 - 580

Valor de Martelo:

Bordo recortado e relevado com volutas, folhas e concheados, pés relevados e vazados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso, amolgadelas)

Diam.: 48,5 cm
1110 g