712

Grande tabuleiro oval

Estimativa

2.500 - 3.500

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Bordo perlado e gomado com duas asas embutidas, centro com monograma gravado
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e ourives Guilherme Soares (reg. 1887)
(sinais de uso)

Comp.: 74 cm
4107 g