Lote 143    |   1ª Sessão - 27 Jun

Grande travessa oitavada

Estimativa:

€ 1.500 - 2.000

Valor de Martelo:

Decoração dourada e policromada com esmaltes da Família Verde e rouge-de-fer representando paisagem com arvores, muro e pagodes
Aba decorada com reservas representando motivos florais, pássaros de insectos
Período Kangxi (1662-1722)

34x45 cm