Lote 356    |   2ª Sessão - 12 Out

Grande vaso epigráfico

Estimativa:

€ 500 - 600

Valor de Martelo:

Em terracota policromada decorado com frisos de figuras e motivos geométricos
México, cultura Maia, Período Clássico/Período Clássico Tardio sécs. VI-X
(restauros)

22x16 cm