1

Guanine

Estimativa

600 - 800

19 Abril 2017

Escultura em porcelana Dehua (blanc-de-chine)
Representando Guanine de pé sobre ondas e carpa
Segurando na mão esquerda uma garrafa e executando o mudra Vitarka com a mão direita
China, séc. XIX
(pequenas faltas e defeitos)

Alt.: 37,5 cm