363

Guarda-jóias/ Caixa de música

Estimativa

Decorada com trabalho de marchetaria em várias madeiras e aplicações em metal dourado
Interior forrado a seda
Com mecanismo musical de corda
Europa, séc. XIX/XX
(minimos defeitos)

13,5x33,5x13,5 cm