Lote 363    |   2ª Sessão - 28 Jun

Guarda-jóias/ Caixa de música

Estimativa:

€ 400 - 600

Decorada com trabalho de marchetaria em várias madeiras e aplicações em metal dourado
Interior forrado a seda
Com mecanismo musical de corda
Europa, séc. XIX/XX
(minimos defeitos)

13,5x33,5x13,5 cm