Lote 557    |   2ª Sessão - 20 Abr

Guéridon estilo Luís XVI

Estimativa:

€ 900 - 1.300

Valor de Martelo:

Em mogno e outras madeiras
Decorado com aplicações em bronze dourado putti, grinaldas e outros motivos vegetalistas
Tampo em pedra marmore
França, séc. XIX

Alt.: 78 cm
Diam.: 54 cm