523

Guéridon oval estilo Luís XV

Estimativa

160 - 200

Faixeado a pau-santo
Tampo superior em pedra mármore e inferior com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Aplicações em metal amarelo
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

82,5x67x45,5 cm