Lote 523    |   2ª Sessão - 20 Abr

Guéridon oval estilo Luís XV

Estimativa:

€ 160 - 200

Valor de Martelo:

Faixeado a pau-santo
Tampo superior em pedra mármore e inferior com trabalho de marchetaria em várias madeiras
Aplicações em metal amarelo
França, séc. XIX
(faltas e defeitos)

82,5x67x45,5 cm