734

Hipopótamo, LUIZ FERREIRA

Estimativa

3.000 - 5.000

Escultura em aventurina com aplicações em prata relevada e dentes em marfim
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives José Pereira Reis (1946-1990) e marca da Casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 25 cm