Lote 763    |   2ª Sessão - 20 Abr

Importante par de esculturas, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 10.000 - 18.000

Valor de Martelo:

Representando rinocerontes
Em prata relevada e texturada com cabeças articuladas oscilantes
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives José Pereira Reis (1916-1990) e marca da casa Luiz Ferreira
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 33 cm
1321 g