Lote 93    |   1ª Sessão - 27 Jun

Invulgar par de potes com tampa

Estimativa:

€ 20.000 - 30.000

Valor de Martelo:

Profusa decoração "Mille-Fleurs" policromada representando enrolamentos e flores
Pomos das tampas em bronze dourado representando cães de foo
Montures em ferro
Período Qing, princípios do séc. XIX
(cabelos e pequeno restauro na aba de uma das tampas)

Alt.: 61 cm