697

Jarra, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa

180 - 280

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada ao gosto Luis XVI
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinada Leitão & Irmão
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 21,5 cm
273 g