Lote 697    |   2ª Sessão - 28 Jun

Jarra, LEITÃO & IRMÃO

Estimativa:

€ 180 - 280

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XIX/XX
Decoração relevada e cinzelada ao gosto Luis XVI
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives e assinada Leitão & Irmão
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 21,5 cm
273 g