Lote 658    |   2ª Sessão - 20 Abr

Jarra

Estimativa:

€ 400 - 600

Valor de Martelo:

Em forma de balaústre, com decoração lisa e bordos perlados
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(sinais de uso)

Alt.: 23 cm
565 g