616

Jarra

Estimativa

280 - 380

Em forma de balaústre com decoração canelada, interior dourado
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984) e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 32,5 cm
692 g