Lote 92    |   1ª Sessão - 27 Jun

Jarra

Estimativa:

€ 5.000 - 8.000

Valor de Martelo:

Em metal cloisonné
Decoração policromada com padrão floral sobre fundo azul
Dinastia Ming, séc. XVI/XVII
Base em madeira esculpida
(pequenas faltas)

Alt.: 35 cm