Lote 621    |   2ª Sessão - 20 Abr

Jarrão de grandes dimensões

Estimativa:

€ 10.000 - 18.000

Valor de Martelo:

Em forma de balaústre, decoração relevada e cinzelada com volutas, concheados e motivos vegetalistas
Contraste Águia 925 do Porto em uso desde 1985 e de ourives da mesma época
(pequenos sinais de uso)

Alt.: 107 cm
13552 g