Lote 636    |   2ª Sessão - 28 Jun

Jarrinho D. Maria

Estimativa:

€ 300 - 500

Valor de Martelo:

Em prata portuguesa do séc. XVIII/XIX
Neoclássico
Em forma de balaústre com decoração lisa e monograma VA sob coroa de conde gravado no bojo
Marca de ensaiador de Lisboa (1804-1810) (L-35) e de ourives José Luis Serra (1770-1813) (L-316)
(sinais de uso)

Alt.: 20 cm
330 g