Lote 638    |   2ª Sessão - 20 Abr

Jarro Art Déco, LEITÃO E IRMÃO

Estimativa:

€ 700 - 1.000

Valor de Martelo:

Decoração gomada e com motivos geométricos em relevo, asa e bordo tubulares, bico com remate gomado
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão e Irmão, assinado e letra-data
(sinais de uso)

Alt.: 18,5 cm
753 g