638

Jarro Art Déco, LEITÃO E IRMÃO

Estimativa

700 - 1.000

Decoração gomada e com motivos geométricos em relevo, asa e bordo tubulares, bico com remate gomado
Contraste Javali I de Lisboa (1887-1937), de ourives Leitão e Irmão, assinado e letra-data
(sinais de uso)

Alt.: 18,5 cm
753 g