Lote 718    |   2ª Sessão - 28 Jun

Jarro bojudo, JOALHARIA DO CARMO

Estimativa:

€ 600 - 900

Decoração lisa com bordos e pega recortados e gomados, interior dourado
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives da mesma época e assinado Joalharia do Carmo - Lisboa
(sinais de uso)

Alt.: 25,5 cm
1150 g