637

Jarro de vinho

Estimativa

600 - 900

Decoração relevada e cinzelada com parras, uvas e mascarão no bico
Contraste Javali II do Porto (1887-1937) e de ourives Inácio & Ferreira (1935-1937)
(sinais de uso)

Alt.: 27,5 cm
1229 g