Lote 609    |   2ª Sessão - 28 Jun

Jarro Romântico

Estimativa:

€ 550 - 750

Em prata francesa do séc. XIX (950/000)
Decoração relevada com frisos gomados, grinaldas de frutos e cartelas ladeadas por grifos com monogramas gravados
Contraste Cabeça de Minerva 1º Título e de ourives ilegível ED?, trabalho da segunda metade do séc. XIX
(sinais de uso)

Alt.: 29 cm
807 g