109

Jarro

Estimativa

5.000 - 8.000

Decoração a azul sob vidrado com motivos florais e reservas representando paisagens orientais
Asa decorada com flores e insectos
Dinastia Ming, Período Chongzhen (1628-1644)
(pequeno restauro na asa; falhas de vidrado e pequenas esbeiçadelas)

Alt.: 34,5 cm