187

Jarro

Estimativa

500 - 700

Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando Baco com faunos
Asa em forma de tronco
Marcado na base
Séc. XIX/XX
(defeito na base com restauro)

Alt.: 21,5 cm