Lote 187    |   1ª Sessão - 27 Jun

Jarro

Estimativa:

€ 500 - 700

Valor de Martelo:

Em porcelana italiana Capodimonte
Decoração relevada, policromada e dourada representando Baco com faunos
Asa em forma de tronco
Marcado na base
Séc. XIX/XX
(defeito na base com restauro)

Alt.: 21,5 cm