Lote 735    |   2ª Sessão - 28 Jun

Javali, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 1.200 - 2.000

Valor de Martelo:

Escultura em marfim com aplicações em prata relevada e cinzelada
Contraste 925 do Porto em uso desde 1985, de ourives da mesma época e marca da Casa Luiz Ferreira
(pequenos sinais de uso)

Comp.: 15 cm