Lote 342    |   1ª Sessão - 11 Out

Joaninha, LUIZ FERREIRA

Estimativa:

€ 2.000 - 3.000

Valor de Martelo:

Escultura em prata portuguesa
Decoração cinzelada com ágatas aplicadas, asas articuladas formando uma caixa
Contraste Águia 833 do Porto (1938-1984), de ourives Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981) e marca da Casa Luiz Ferreira
(sinais de uso)

Comp.: 12,5 cm
177 g