Lote 560    |   2ª Sessão - 20 Abr

Fonte "Sereia"

José da Fonseca (1884-1956)

Estimativa:

€ 6.000 - 8.000

Valor de Martelo:

Escultura em pedra
Portugal, séc. XX (anos 40)

134x49x54 cm

Notas:

Proveniência:
Peça proveniente da quinta do conde de Pavullo em Sintra. O escultor em questão foi o responsável pela obra escultórica da quinta da Regaleira.