560

Fonte "Sereia"

José da Fonseca (1884-1956)

Estimativa

6.000 - 8.000

Escultura em pedra
Portugal, séc. XX (anos 40)

134x49x54 cm

Escultura

Proveniência:
Peça proveniente da quinta do conde de Pavullo em Sintra. O escultor em questão foi o responsável pela obra escultórica da quinta da Regaleira.