290

A Olinda do lagar

José Malhoa (1855-1933)

Estimativa

375.000 - 450.000

30 Junho 2011

Óleo sobre tela
Assinado
Dim: 110x74cm

Bibliografia: Livro da homenagem
ao grande pintor José Malhoa,
realizada com a exposição das suas obras
na Sociedade Nacional das Belas-Artes
em Junho de 1928