10
"Girl On A Leopard Skin Stool"
Julião Sarmento (1948-2021)
Estimativa
2.400 - 3.000
11 Maio 2017
Valor de Martelo
Impressão a jacto de tinta pigmentada sobre papel Ilford "Barita" 310g
Ed. 8 2 PA
Assinada, datada 1976/2011 e numerada 6/8 no verso
29,3x20,3 cm
Outro número da mesma edição exposto em: / Another number of the same edition exhibited in:
"Julião Sarmento: Lire ses années 70", Le Studiolo, Galerie de France, Paris, 2012.