71

"La baigneuse Valpinçon d'après Ingres"

Júlio Pomar (1926-2018)

Estimativa

40.000 - 60.000

18 Março 2015

Acrílico sobre tela
Assinado e datado 71

130x97 cm

Bibliografia: Júlio Pomar, Catalogue Raisonné II - Pinturas e "Assemblages" 1968-1985, p. 51, il. 25